বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি

Feature Image

বাংলাদেশের মানুষ যে ক্রিকেটকে কতটা ভালোবাসে তা বহুবার দেখেছে বিশ্ব। ছোট-বড় হারের চেয়ে এদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের অশ্রুসজল চোখই বারবার উঠে এসেছে সংবাদের শিরোনামে।
তাইতো দক্ষিণ আফ্রিকায় জাতীয় দলের ব্যর্থতাকে ভুলে এখন বিপিএল পঞ্চম আসরের দিকে মুখিয়ে আছে সবাই। সব কিছু ঠিক থাকলে শনিবার (৪ নভেম্বর) পর্দা উঠবে বিপিএলের। ঢাকা ও চট্টগ্রামের পাশাপাশি এবার বিপিএলের ম্যাচ হবে সিলেটেও।

প্রথম পর্বে সিলেটে খেলা হবে ৪ দিন। এরপর ১১ নভেম্বর থেকে শুরু হয়ে ঢাকা পর্বের খেলা চলবে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত। তারপর তৃতীয় পর্বে চট্টগ্রামে খেলা শুরু হবে ২৪ নভেম্বর থেকে। ২৯ নভেম্বর ওই পর্ব শেষে, বিপিএলের শেষ রাউন্ড আবার ফিরবে মিরপুরে। আর ১২ ডিসেম্বর হবে ফাইনাল।

এবারের দলগুলো হচ্ছে: রংপুর রাইডার্স, ঢাকা ডায়নামাইটস, রাজশাহী কিংস, চিটাগাং ভাইকিংস, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, খুলনা টাইটান্স, সিলেট সিক্সার্স।

১। ৪ নভেম্বর/শনিবার-সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস দুপুর ২টা সিলেট

২। রাজশাহী কিংস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা সিলেট

৩। ৫ নভেম্বর/রোববার সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স দুপুর ২টা সিলেট

৪। খুলনা টাইটান্স-ঢাকা ডায়নামাইটস সন্ধ্যা ৭টা সিলেট

৫। ৭ নভেম্বর/মঙ্গলবার চিটাগাং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স দুপুর ২টা সিলেট

৬। সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা সিলেট

৭। ৮ নভেম্বর/বুধবার রংপুর রাইডার্স-চিটাগাং ভাইকিংস দুপুর ২টা সিলেট

৮। সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স সন্ধ্যা ৭টা সিলেট

৯। ১১ নভেম্বর/শনিবার রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস দুপুর ২টা মিরপুর

১০। ঢাকা ডায়নামাইটস-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

১১। ১২ নভেম্বর/রোববার চিটাগাং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স দুপুর ২টা মিরপুর

১২। রাজশাহী কিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

১৩। ১৪ নভেম্বর/মঙ্গলবার ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স দুপুর ২টা মিরপুর

১৪। কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-চিটাগাং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

১৫। ১৫ নভেম্বর/বুধবার খুলনা টাইটান্স-সিলেট সিক্সার্স দুপুর ২টা মিরপুর

১৬। ঢাকা ডায়নামাইটস-চিটাগাং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

১৭। ১৭ নভেম্বর/শুক্রবার রাজশাহী কিংস-সিলেট সিক্সার্স দুপুর ২.৩০টা মিরপুর

১৮। খুলনা টাইটান্স-চিটাগাং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭.১৫টা মিরপুর

১৯। ১৮ নভেম্বর/শনিবার ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস দুপুর ২টা মিরপুর

২০। রংপুর রাইডার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

২১। ২০ নভেম্বর/সোমবার ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স দুপুর ২টা মিরপুর

২২। সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

২৩। ২১ নভেম্বর/মঙ্গলবার রাজশাহী কিংস-খুলনা টাইটান্স দুপুর ২টা মিরপুর

২৪। ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

২৫। ২৪ নভেম্বর/শুক্রবার খুলনা টাইটান্স-রংপুর রাইডার্স দুপুর ২.৩০টা চট্টগ্রাম

২৬। চিটাগাং ভাইকিংস-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭.১৫টা চট্টগ্রাম

২৭। ২৫ নভেম্বর/শনিবার কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস দুপুর ২টা চট্টগ্রাম

২৮। চিটাগাং ভাইকিংস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা চট্টগ্রাম

২৯। ২৭ নভেম্বর/সোমবার চিটাগাং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস দুপুর ২টা চট্টগ্রাম

৩০। খুলনা টাইটান্স-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা চট্টগ্রাম

৩১। ২৮ নভেম্বর/মঙ্গলবার রংপুর রাইডার্স-সিলেট সিক্সার্স দুপুর ২টা চট্টগ্রাম

৩২। খুলনা টাইটান্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স সন্ধ্যা ৭টা চট্টগ্রাম

৩৩। ২৯ নভেম্বর/বুধবার চিটাগাং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস দুপুর ২টা চট্টগ্রাম

৩৪। কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-ঢাকা ডায়নামাইটস সন্ধ্যা ৭টা চট্টগ্রাম

৩৫। ২ ডিসেম্বর/শনিবার কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স দুপুর ২টা মিরপুর

৩৬। ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

৩৭। ৩ ডিসেম্বর/রোববার সিলেট সিক্সার্স-চিটাগাং ভাইকিংস দুপুর ২টা মিরপুর

৩৮। রংপুর রাইডার্স-খুলনা টাইটান্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

৩৯। ৫ ডিসেম্বর/মঙ্গলবার কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-খুলনা টাইটান্স দুপুর ২টা মিরপুর

৪০। রাজশাহী কিংস-চিটাগাং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

৪১। ৬ ডিসেম্বর/বুধবার ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স দুপুর ২টা মিরপুর

৪২। কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

কোয়ালিফায়ার/ইলিমিনেটর
৪৩। ৮ ডিসেম্বর/শুক্রবার ইলিমিনেটর (তৃতীয় এবং চতুর্থ দল) দুপুর ২.৩০টা মিরপুর

৪৪। কোয়ালিফায়ার-১ (প্রথম এবং দ্বিতীয় দল) সন্ধ্যা ৭.১৫টা মিরপুর

৪৫। ১০ ডিসেম্বর/রোববার কোয়ালিফায়ার-২ সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

ফাইনাল
৪৬। ১২ ডিসেম্বর/মঙ্গলবার কোয়ালিফায়ার ১ ও ২ বিজয়ী সন্ধ্যা ৭টা মিরপুর

আরো খবর »